Школы » Блог » Транспорт в Дубае. Особенности и стоимость услуг такси в ОАЭ

Транспорт в Дубае. Особенности и стоимость услуг такси в ОАЭ

Транспорт в Дубае. Особенности и стоимость услуг такси в ОАЭ
Блог
20:18, 09 март 2024
162
0

Дубай - крупнейший регион Объединенных Арабских Эмиратов и второй по значимости город после столицы Абу-Даби. Богатые запасы нефти, обнаруженные здесь в прошлом, дали Дубаю экономическую независимость и стабильность. Сегодня это культурный, торговый и туристический центр, привлекающий богатейших людей со всего мира. Гостей ждут роскошные отели, красивые пляжи, разнообразные развлечения и высокий уровень обслуживания. Однако основной вопрос, с которым сталкиваются туристы, - это средства передвижения по городу.

Таксопарк Дубая

У такси каждой компании свой цвет крыши: зеленый (Arabia), синий (Cars), оранжевый (Metro), желтый (National), красный (Dubai). Однако корпус всех транспортных средств имеет одинаковый кремовый цвет. В городе также действует такси для женщин с розовой крышей, которыми управляют также женщины. Для обеспечения безопасности салон таких машин оборудован видеокамерами, тревожной кнопкой и датчиками скорости.

Как и в любой другой стране, в ОАЭ есть и частные водители, готовые доставить только что прибывшего гостя из аэропорта в отель. Однако более безопасно и надежно воспользоваться услугами официального такси. Кроме того, поездка на кремовом такси обходится намного дешевле.

Помимо перечисленных компаний, в городе можно воспользоваться услугами коммерческих организаций, вызвав такси через приложение Uber и его местного аналога Careem. Однако в отличие от других стран, в Дубае использование таких сервисов не позволяет сэкономить на поездке. В ОАЭ коммерческие перевозчики предоставляют автомобили бизнес-класса с водителями в строгой форме (в то время как в обычном такси приедет, например, Toyota Corolla или Camry). Поэтому Uber и Careem - это сервис для тех, кто не привык экономить.

Аренды машины в Дубае с Российскими правами и стран СНГ дешево - для тех, кто выбирает экономию на стоимости и топливе. Для многих путешественников аренда недорогого автомобиля является идеальным способом передвижения в незнакомом городе. Однако, многие заботятся о высокой стоимости аренды и расходах на топливо.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)